客服热线:400-868-5678



您所在的位置:首页 > 最新公告

农信银资金清算中心2016年外联骨干网项目设备采购公告

2016年09月21日      来源:农信银资金清算中心      点击次数:

国信招标集团股份有限公司受农信银资金清算中心有限责任公司的委托,对“2016年外联骨干网项目设备采购项目”【项目编号:GXTC-CZ-1661043】进行国内单一来源采购,相关事项如下:

1. 资金来源:自筹资金。

2. 采购内容:

序号

设备名称

厂商

型号

详细配置

数量(台/套)

维保内容

1

H3C

MSR 36

系列路由器

4

H3C

RT-MSR3640

H3C MSR 36-40路由器主机

4

3

H3C银牌

“7*10*ND

维保服务

H3C

AC-PSR300-12A2

300W AC 电源模块

8

H3C

RT-HMIM-4GEF

4端口千兆以太网光接口HMIM模块

6

H3C

LIS-MSR36-DATA

H3C MSR 36数据版软件授权函

2

H3C

SFP-GE-SX-MM850-A

光模块-SFP-GE-多模模块-(850nm,0.55km,LC)

24

2

H3C

SR6604-X

系列路由器

5

H3C

RT-SR6604-X

H3C SR6604-X 路由器机框

5

H3C

LIS-SR6600-

Standard-V7

H3C SR6600主机软件Comware V7标准版授权函

5

H3C

RT-RSE-X3

主控单元RSE-X3(4G DDR3/1AUX/1CON/1GE Mgt/1CF/1USB)

10

H3C

AC-PSR1200-A

H3C PSR1200A 交流电源模块,1200W

10

H3C

RT-FIP-240

灵活接口平台240,4 HIM

插槽,2 10/100/1000M WAN 端口(RJ45 and SFP Combo)

10

H3C

RT-HIM-2CPOS/

STM1-H3

2端口OC-3/STM-1通道化E1/T1 POS接口模块(SFP)

9

H3C

RT-HIM-8GBE-V3

8端口千兆以太网电口接口模块

10

H3C

SFP-FE-LX-SM1310-A

光模块-SFP 100M/155M-单模模块-(1310nm,15km,LC)

16

H3C

SFP-GE-SX-MM850-A

光模块-SFP-GE-多模模块-(850nm,0.55km,LC)

60

3

H3C

MSR 56

系列路由器

1

H3C

RT-MSR5620

H3C MSR5620双万兆综合业务网关

(3GE Combo+2SFP+,支持双主控/双电源,2U)

1

H3C

RT-MPU-60

H3C MSR5620 MPU-60 主控模块

2

H3C

AC-PSR300-12A2

300W AC 电源模块

2

H3C

LIS-MSR56-DATA

H3C MSR 56数据版软件授权函

1

H3C

RT-HMIM-8GEF

8端口千兆以太网光接口HMIM模块

1

4

H3C

S5830X

系列以太网

交换机

2

H3C

LS-Z+F-2

H3C S5830-52SC以太网交换机主机,含电源侧出风风扇,不含电源

2

H3C

LSPM2SP2P

H3C S5830 2端口万兆以太网SFP+接口板

4

H3C

SFP-XG-SX-MM850-A

SFP+ 万兆模块(850nm,300m,LC)

8

H3C

LSVM1AC650

650W 交流电源模块

4

5

H3C

S5130-HI

系列交换机

12

H3C

LS-5130-54C-HI

H3C S5130-54C-HI L3以太网交换机主机,

支持48个10/100/1000BASE-T端口,4个10G/1G BASE-X SFP+端口,支持1个slot

12

H3C

LSPM2150A

150W交流电源模块

24

H3C

LSPM1FANSB

S5560以太网交换机风扇模块(电源侧出风)

24

6

H3C

iMC v7

一体机

2

H3C

SWP-IMC7-IMP-UIS-R390-G2

H3C iMC-智能管理中心一体机

(含SWP-IMC7-IMP-智能管理平台标准版

+H3C UIS R390 G2 4LFF CTO服务器(CPMO) )

2

H3C

LIS-IMC7-IMPB-50

H3C iMC-智能管理平台标准版-50 License

1

H3C

SWP-IMC7-EIA

H3C iMC-EIA终端智能接入组件

1

H3C

LIS-IMC7-EIAA-50

H3C iMC-EIA终端智能接入组件-50 License

1

7

其他

H3C

LSQM1AC650

H3C PSR650A 交流电源模块,650W

4

H3C

AC-PSR300-12A2

300W AC 电源模块

10

H3C

LSQM1GV48SC0

H3C S7500E 48端口千兆以太网电接口模块(PoE,RJ45)

4

H3C

LSTM2XP8LEB1

8端口万兆以太网光接口业务板(LEB)-(SFP+,LC)

4

H3C

SFP-XG-SX-MM850-A

SFP+ 万兆模块(850nm,300m,LC)

180

H3C

LSUM1AC2500

交流电源模块,2500W

4

H3C

LIS-IMC-IMPE-500

H3C iMC-智能管理平台标准版管理500节点License费用

1

H3C

LIS-IMC-NTAC-5

H3C iMC-NTA网络流量分析组件管理5台设备License费用

1

H3C

LIS-IMC-TAMC-100

H3C iMC-TAM设备认证管理组件管理100节点License费用

1

H3C

LIS-IMC-TAMB-50

H3C iMC-TAM设备认证管理组件管理50节点License费用

1

H3C

LIS-IMC-EADB-500

H3C iMC-EAD安全策略组件管理500用户License费用

1

H3C

LIS-WIEA-PF500-H3

H3C iNode-iNode EAD客户端组件中文版专业版

-每增加500用户应用软件费用

1

注:签订合同后20个工作日内,成交人将采购设备送至采购人指定地点,并在初验合格后的20个工作日,完成设备上架、安装、加电与调试。

3. 报价人资格要求:

3.1报价人为产品原厂商或原厂商的销售代理商(以下简称代理商)。

3.2 报价人如是代理商:

1).获得H3C设备原厂商针对本项目相关软硬件设备的授权;

2).且必须具有3名以上(含3名)熟悉本项目产品的专业技术工程师,其中1人必须常驻北京;

3).设备到货初验合格后20个工作日内提供原厂对本项目维保的服务承诺。

3.3符合谈判文件关于报价人的其他规定。

4. 采购文件获得

4.1购买时间:自2016年9 月21日起至2016年9月28日止,上午9:00–11:30,下午13:30–16:30。

4.2购买地点:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座北塔428室。

4.3文件售价:纸质文件为¥500.00元(大写:人民币伍佰元整),文件售后不退。

4.4报价人购买文件时,须提供授权委托书原件、委托代理人身份证复印件(加盖公章)。

5. 采购文件答疑:

5.1本次报价采用书面答疑的方式,如有需要澄清的问题,请于2016年9月29日上午9点前将需要澄清的问题(书面形式和电子版本)传真、邮件形式至采购代理机构。采购代理机构将澄清问题回复以传真或邮件形式至潜在报价人。

6. 报价文件的递交

6.1报价文件递交截止时间:2016年10月9日14:00(北京时间)

6.2报价文件递交地点:北京市海淀区紫竹院南路20号外文文化创意园12B国信招标集团股份有限公司一层会议室。

报价文件须密封后于报价文件递交截止时间前递交至报价文件递交地点。逾期送达或不符合规定的报价文件恕不接受。

7. 发布公告媒介

本次公告同时在中国采购与招标网、农信银资金清算中心有限责任公司官网上发布。

            采购代理机构:国信招标集团股份有限公司

           执 行  单 位:国信招标集团股份有限公司北京第一招标分公司

           地        址:北京市海淀区车公庄西路乙19号华通大厦B座北塔428室

           联   系   人:朱帅、韩倩

           电        话:010-88019358-818

           传        真:010-88357518

           电 子  信 箱:gxzbzs@sina.com

                                                                  国信招标集团股份有限公司

                                                                             2016年9月21日

上一篇:

下一篇: 

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务